Министерство социальных отношений Челябинской области информирует граждан о том, что в соответствии с государственной программой Челябинской области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области» реализуется мероприятие по представлению компенсации расходов, связанных с самостоятельным приобретением протезно-ортопедических изделий, гражданам, не имеющим группы инвалидности (далее- компенсация расходов).
Порядок предоставления компенсации расходов установлен Постановлением Правительства Челябинской области от 20.10.2017г. №560-П и Приказом Министерства социальных отношении Челябинской области (далее- Министерство) № 57 от 14.02.2018г.
Дополнительно обращаем внимание, что выплата компенсации расходов осуществляется Министерством на расчетные счета граждан, открытие в кредитных организациях.
Справка, подтверждающая нуждаемость в протезно-ортопедических изделиях, должна быть выдана медицинским учреждениям до приобретения протезно-ортопедических изделий (срок не должен превышать шесть месяцев) и оформлена в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 мая 2012 г. № 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений».

Дата публикации: 03 марта, 2020 [09:44]
Дата изменения: 03 марта, 2020 [09:46]