В Челябинске пройдет акция «Челябинск против насилия»

В рамках акции «Защита» с 18 по 30 ноября Кризисный центр и Комитет социальной политики города Челябинска запускают акцию «Челябинск против насилия».

Организаторы акции считают, что «счастлив тот, кто счастлив у себя дома», поэтому проводят акцию для повышения общественного престижа семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме домашнего насилия, профилактики жестокого обращения в семье.

В прошлом 2018 году эту акцию поддержали около 4000 человек.

Организаторы предлагают всем принять участие в указанных мероприятиях и тем самым подчеркнуть важность института семьи, показать, как в Челябинске относятся к семейным ценностям.

Интернет-флешмоб «В доме семья и любовь». Для участия во флешмобе необходимо опубликовать на своей открытой странице в социальной сети ВКонтакте фото семейного досуга с хештегами акции: #74противнасилия, #вдомесемьяилюбовь, #кризисныйцентр74.

Онлайн опрос «Подвергались ли вы когда-то насилию в собственной семье (физическому, экономическому, сексуальному, психологическому)?» на официальном сайте Кризисного центра crisiscenter74.ru и в группе ВКонтакте vk.com/crisiscenter74

А также для вас будут работать

• бесплатные горячие линии психологической помощи (круглосуточно): Детский телефон доверия (8 800 2000 122), Телефон доверия для взрослых +7 (351) 735 51 61
  • бесплатная горячая линия социально-правовой помощи юриста +7 (351) 735 02 18

На официальном сайте Кризисного центра crisiscenter74.ru и в группе ВКонтакте vk.com/crisiscenter74  можно ознакомиться с профессиональными статьями специалистов центра.

Дата публикации: 11 ноября, 2019 [09:31]
Дата изменения: 13 ноября, 2019 [09:32]