Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

04.07.2019г. прошел круглый стол на базе МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», где начальник Управления социальной защиты населения администрации города Трехгорного Юлия Андреевна Полуконова и исполняющий обязанности директора Муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Елена Валентиновна Бобылева выступили с докладом по итогам Всероссийского семинара-стажировки «Инфраструктура детства. Единая система взаимодействия служб города, общественных институтов в интересах семьи и детей» проходивший 27 и 28 июля в городе Сызрань. Проведение Всероссийского семинара-стажировки было основано Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, это одно из мероприятий программы «Город для детей», реализацию которой Фонд начал в 2019 году.
         Напомним, что в рамках этой масштабной программы по всей стране проходит Всероссийский конкурс «Города для детей. 2019», участие в котором принимают более 360 городов и сельских поселений из 72 регионов страны, в том числе и в Трехгорном.
         Участникам семинара представилась возможность познакомиться со сложившейся в Сызрани практиками взаимодействия городских властей, социальных служб, учреждений образования, общественных организаций, социально ответственного бизнеса в интересах семей и детей.
         За два дня участники семинара посетили презентационно-выставочную площадку «9 лет эффективного сотрудничества городского округа Сызрань с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Дом молодежи», Ильинский храм.        
Организаторами были подготовлены различные тематические площадки, включающие в себя реализацию благотворительного проекта «Добрая Сызрань», опыт работы с семьями и детьми по инновационным методикам «Семейная расстановка» и «Зеркальный куб», практику волонтерского движения, инклюзивного театра «ТИГР», проект «Наставник» по социализации детей-сирот и детей, Детский епархиальный центр.
         На последок участников семинара ждало еще одно яркое событие этих дней, которое в детском парке «Гномик» Фонд поддержки детей провел «Семейную диспансеризацию». Эта необычная социальная акция направлена на пропаганду ценностей крепкой семьи и ответственного родительства.
         Полуконова Юлия Андреевна, начальник УСЗН администрации города Трехгорного:
- Такие семинары-стажировки важны всем категориям специалистов, работающих с семьями и детьми. Те практики, которые мы увидели, в скором времени начнут внедряться в работу и реализоваться на территории Трехгорного городского округа.

Дата публикации: 05 июля, 2019 [09:18]
Дата изменения: 05 июля, 2019 [09:22]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.