В Челябинске стартует социальный проект «Успешная мама — счастливая семья!»

На базе челябинского Общества «Знание» стартуют обучающие курсы «Школа садовника» для мам, имеющих детей до 14 лет, участниц проекта «Успешная мама — счастливая семья!». Проект действует в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн», реализуемой в России Фондом «КАФ».

Творческие курсы призваны помочь женщинам получить профессиональные компетенции по уходу за современным садом и в дальнейшем предлагать свои услуги в помощь садоводам, стать консультантами, а в последствии и экспертами.

«Важным фактором, дающим приоритет для наших мам на рынке таких услуг является суперпрофессиональный преподаватель и признанная авторитетная учебная база Общества «Знания» - партнера проекта. Помимо обучения участницы станут активными слушателями лекций и тренингов по актуальным темам, бесплатно проводимых для них куратором проекта в Челябинской области — благотворительной организацией «Истории хороших дел», — рассказала заместитель председателя правления челябинского Общества «Знание» Ольга Лиховидько. Она также добавила, что в настоящее время поступило уже 100 анкет от мам, желающих принять участие в проекте.

В Челябинске проект «Успешная мама — счастливая семья!» реализуется благотворительной организацией «Истории хороших дел!» и, по словам организаторов, направлен на создание условий для улучшения жизни женщин, имеющих малолетних детей, создание условий предотвращающих их социальную и информационную изоляцию, обеспечение новых возможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.

Дата публикации: 15 января, 2019 [08:44]
Дата изменения: 24 января, 2019 [08:44]