338 новорожденных получили подарки от губернатора

В 2019 году Челябинская область празднует 85-летний юбилей. В связи с этим по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января текущего года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному». В период праздничных дней на территории Челябинской области вручено 338 подарочных комплектов.

В рамках акции предусмотрено вручение подарочного комплекта детских принадлежностей каждому ребенку, родившемуся в юбилейный год.

В Копейске подарочные наборы получили 6 новорожденных, в Троицке – 7. В Чебаркульском муниципальном районе в праздничные дни января родилось четыре ребенка — два мальчика и две девочки. Причем один малыш родился 1 января. Все четыре мамы новорожденных детей получили подарочные комплекты детских принадлежностей, подарок от губернатора им вручили представители соцзащиты. Две родившие мамы — Ирина Фролова и Ирина Бученкова — являются многодетными, новорожденные дочки у них являются четвертыми по счету. Опытным мамам подарочный набор показался не только приятным, но и полезным: «Очень приятно получать такие подарки по случаю рождения детей, раньше такого не было. Все нам очень пригодится, все нужное, очень красивое и качественное. Для нас это хорошее подспорье, не нужно тратить деньги на покупку всех этих вещей. Спасибо губернатору Челябинской области Борису Александровичу Дубровскому за такие замечательные подарки».

В настоящее время вручение подарков роженицам активно продолжается. Подарки будут вручаться в течение всего года.

Дата публикации: 10 января, 2019 [08:41]
Дата изменения: 24 января, 2019 [08:41]