Благотворительный фонд «Металлург» стал победителем первого Всероссийского конкурса «Все лучшее – детям»

В рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом Владимиром Путиным, впервые был проведен Всероссийский конкурс социальных инноваций  и  качества  услуг "Все лучшее - детям". В конкурсе приняли участие 175 организаций со всех регионов нашей страны, 103 прошли экспертный отбор и получили положительную оценку в системе добровольной сертификации продукции, услуг и инфраструктуры для детей  и подростков "Лучшее - детям"  на безвозмездной основе сроком на два года.

Среди победителей первого Всероссийского конкурса - Благотворительный фонд "Металлург". 29 ноября в Общественной палате РФ по инициативе Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства прошел Всероссийский форум «Все лучшее — детям!».  Среди главных событий форума — подведение итогов всероссийского конкурса «Все лучшее — детям".  По приглашению Общественной палаты РФ  в форуме приняла участие Надежда Лихова - заведующая детским отделом БФ «Металлург».

И вот уже в пятый раз Комплексная программа "XXI век - детям Южного Урала" получила знак качества "Лучшее - детям". Это новая победа, т.к. теперь данная программа прошла впервые экспертный отбор среди  СО НКО России, а еще и большая ответственность в реализации успешных практик в интересах детей и семей, как города Магнитогорска, так и всей Челябинской области.

На мероприятии присутствовали Сергей Рыбальченко - заместитель председателя Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, председатель Оргкомитета Всероссийского конкурса «Все лучшее - детям!»; Нина Шахина –заместитель  председателя Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации г. Москва; Александр Дворецкий - руководитель программы «Лучшее – детям», заместитель председателя Оргкомитета Всероссийского конкурса «Все лучшее – детям!»; Марина Островская - президент общероссийской общественной организации Союз социальных педагогов и работников, член Оргкомитета Всероссийского конкурса «Все лучшее – детям!»; Ольга Панчихина - председатель Общественной палаты Республики Башкортостан и другие.

Сергей Рыбальченко обратился  и зачитал присутствующим приветственное слово от  Валерия Фадеева - секретаря Общественной палаты РФ, в котором  поздравил победителей первого конкурса. Нина Шахина, приветствуя участников форума, отметила, что среди организаций-победителей есть партнеры фонда, которые доказали эффективность и качество работы, востребованность их проектов и услуг. Но есть много новых организаций, которые могут стать участниками региональных проектов и программ, реализуемых фондом в регионах страны. Александр Дворецкий рассказал о работе экспертов в рамках добровольной сертификации  и еще раз обратил внимание, что данный знак подтверждает только заявленную услугу или проект и  только на 2 года.

Дата публикации: 07 декабря, 2018 [08:25]
Дата изменения: 24 января, 2019 [08:26]