Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Объявлены лауреаты фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

В Челябинске состоялся гала-концерт городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Тема фестиваля в этом году - «Наш уральский дивный край». В мероприятии приняли участие победители отборочных туров фестиваля.

С приветственным словом к участникам мероприятия выступили председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова, депутат Челябинской городской Думы Константин Нациевский, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в регионе Жанна Кулькова и настоятель храма Георгия Победоносца отец Владимир Воскресенский.

«Радостно видеть, что фестиваль привлекает большое количество участников, чье мастерство растет из года в год. Администрация города Челябинска и Комитет социальной политики делает все возможное, чтобы данное мероприятие было запоминающимся и ярким событием в жизни каждого участника. Фестиваль - праздник, позволяющий людям раскрыть свои таланты и показать, что их возможности поистине безграничны. Желаю всем здоровья, успехов, вдохновения и творческих побед», — подчеркнула Лариса Мошкова.

Началом мероприятия стало открытие выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества, затем состоялись выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

В номинации декоративно-прикладного и изобразительного творчества вручены дипломы 93 лауреатам, а в номинации самодеятельного художественного творчества - 36 лауреатам. Им всем в качестве приза вручено единовременное социальное пособие за счет средств городского бюджета.

Всего в фестивале приняли участие более 400 человек в различных жанрах самодеятельного художественного творчества и декоративно-прикладного искусства.

Обладателем гран-при стал народный коллектив вокальный ансамбль «Уралочка».

Напомним, городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»,  это ежегодное традиционное мероприятие, которое дает возможность людям с ограниченными возможностями здоровья реализовать творческий потенциал, внести свой вклад в социально-культурную жизнь города.

Участники фестиваля - инвалиды в возрасте старше 18 лет, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.


Дата публикации: 26 апреля, 2018 [08:33]
Дата изменения: 04 мая, 2018 [08:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.