В Челябинской области установят 470 надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны

На Южном Урале началась работа по изготовлению и установке надгробных сооружений (надгробных памятников) участникам Великой Отечественной войны, умершим (погибшим) и захороненным до 12.06.1990г.

«В областном бюджете в 2018 году на данные цели запланировано 7 млн 720 тысяч рублей, — пояснила министр социальных отношений Татьяна Никитина. — Это позволит установить 470 памятников. Изготовление и установка надгробных сооружений участникам Великой Отечественной войны носит заявительный характер и осуществляется в порядке очередности по дате подачи заявлений родственников умерших участников ВОВ. Заявления принимаются в управлениях социальной защиты населения муниципалитетов».

Отметим, денежные средства на изготовление и установку надгробных сооружений участникам ВОВ, умершим (погибшим) и захороненным до 12 июня 1990 года, в Челябинской области выделяются с 2011 года. За это время установлено 4966 памятников.

Дата публикации: 25 апреля, 2018 [08:32]
Дата изменения: 04 мая, 2018 [08:32]