Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Челябинске состоялась итоговая коллегия комитета социальной политики за 2017 год

В администрации Челябинска состоялось расширенное заседание коллегии городского комитета социальной политики по итогам работы органов и учреждений системы социальной защиты населения за 2017 год.

В работе коллегии приняли участие: первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина, заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин, руководители и специалисты органов и учреждений системы социальной защиты населения Челябинска, руководители городских общественных организаций.

Программа мероприятия включила 7 вопросов. С основным докладом выступила председатель комитета социальной политики Челябинска Лариса Мошкова.

«Результаты работы, достигнутые по итогам 2017 года, обеспечивались за счет оптимальной организации работы органов социальной защиты и учреждений социального обслуживания, для продолжения стабильной работы и развития отрасли необходимо определить приоритетные задачи отрасли на 2018 год», — сказала Лариса Мошкова. Она подчеркнула, что первоочередными задачами являются: повышение качества жизни граждан пожилого возраста, малоимущих семей, детей, нуждающихся в особой заботе государства, попавших в трудную жизненную ситуацию, маломобильных граждан; создание системы комплексного сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья; координация мероприятий, направленных на создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения в городе и другие.

Кроме того, с докладами выступили заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области Елена Мурашова, председатель городского совета ветеранов Валентин Буравлев.

Среди вызвавших особый интерес — выступления директора комплексного центра социального обслуживания населения Тракторозаводского района Светланы Усть-Качкинцевой и директора центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Надежда» Радмилы Кокчиевой. Доклады были посвящены применению эффективных социальных технологий и реализации социально значимых проектов учреждений.

О совместной работе Совета ветеранов и органов социальной защиты населения Челябинска сообщил председатель городского Совета ветеранов Валентин Буравлев.

В ходе работы коллегии была отмечена стабильная работа органов и учреждений системы социальной защиты населения города Челябинска по предоставлению гражданам мер социальной поддержки и социальному обслуживанию жителей города. Отмечено, что в полном объеме реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка населения города Челябинска на 2015-2018 годы».

В завершении расширенного заседания был рассмотрен проект решения коллегии и определены приоритетные направления социальной политики города.


Дата публикации: 22 февраля, 2018 [09:42]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [09:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.