Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Делегация Челябинской области принимает участие в первом Всероссийском форуме «Наставник-2018»

Форум проходит с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Каждый человек талантлив, его способности определяют векторы профессионального и личного развития в течение всей жизни. Наставничество - «персональная огранка» талантов человека, придание имеющимся навыкам правильной формы, создание новых плоскостей и граней его профессионализма. В этом смысле наставник – это тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. Каждый талант должен найти своего наставника. Основными темами форума стали: «Лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве», «Как найти наставника. Как стать наставником», «Механизмы трансляции опыта наставников», «Наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе», «Социальная роль и статус наставников в современном обществе» и другие.

Первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина и председатель Комитета социальной политики г.Челябинска Лариса Мошковаучаствовали в дискуссионной площадке «Наставничество в социальной сфере», на которой актуальными стали вопросы: «Наставничество и «серебряный возраст»», «Наставничество для молодежи с ограниченными возможностями здоровья», «Наставничество для детей и молодежи и их семей в социальной сфере: успешные модели и основные риски».

«На секции был дан обзор текущего состояния поддержки наставничества для различных групп населения, в том числе детей и молодежи, взрослого населения и старшего поколения, определен  круг наставников в социальной сфере – от детей до волонтеров «серебряного возраста», а также представлена общая рамка методической поддержки наставничества в социальной сфере», — пояснила Татьяна Ильина.


Дата публикации: 14 февраля, 2018 [09:38]
Дата изменения: 02 марта, 2018 [09:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.