Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Психологи учреждений соцзащиты горнозаводской зоны Челябинской области провели первый совместный семинар

Психологи комплексных центров, центров помощи детям, отделений временного пребывания из Златоуста, Кусы, Усть-Катава, Аши, Сима, Трехгорного, Сатки, Катав-Ивановска, Миасса, Чебаркуля собрались в Кусе на первый методический семинар, проходивший под девизом «Ты не один!». Мероприятие приурочили к профессиональному празднику — «Дню психолога».

Открывая мероприятие, руководитель управления социальной защиты населения Кусинского муниципального района Ольга Обухова отметила: «Уверена, что сегодняшний день дал старт плодотворному сотрудничеству наших психологов, возможно даже, созданию профессионального сообщества и практической площадки для обмена опытом, чтобы использовать у себя ресурсы других территорий и всегда знать, что есть рядом люди, готовые поделиться знаниями, дать нужный совет, прийти на помощь в решении профессиональных проблем».

Первое, что сделала психолог комплексного центра Кусинского района Марина Алферова – это организовала знакомство, во время которого выявились таланты и увлечения гостей участников семинара. Все без исключения сообщили о своей любви к выбранной профессии. Также в рамках встречи состоялся тренинг, так что всем пришлось самим побывать в роли своих клиентов. Каждый желающий получил возможность рассказать об особенностях своей работы, представить свои достижения, обсудить проблемные вопросы. Живой диалог поддерживал неугасающий интерес на протяжении всей встречи, рассказывали о применяемых технологиях, делились впечатлениями, спрашивали, давали советы. В завершение встречи все дружно поддержали идею о создании профессионального сообщества, наметили планы на ближайшее время. Сюрпризом для гостей стал огненный фейерверк из бенгальских огней, который сменился поздравлением и разноцветным фейерверком из маленьких букетиков живых цветов и сувениров, изготовленных воспитанниками центра помощи детям. 


Дата публикации: 24 ноября, 2017 [08:48]
Дата изменения: 04 декабря, 2017 [08:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.