Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

18 ноября в рамках всероссийского дня правовой помощи детям состоится единый день консультирования граждан.

В управлении социальной защиты населения Златоустовского городского округа приём граждан в этот день будет проводиться с 8 до 16 часов с перерывом на обед (с 12 до 13 часов).

Специалисты отдела организации работы по опеке и попечительству ответят на вопросы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей, а также граждан, желающих принять ребёнка на воспитание в семью.

Не оставят без внимания вопросы граждан и в отделе организации социальной защиты семьи с детьми. Здесь подскажут, какими мерами социальной поддержки могут воспользоваться многодетные, неполные или малообеспеченные семьи, семьи с детьми-инвалидами.

За консультацией специалистов управления социальной защиты населения можно будет обратиться не только на приёме, но и по телефонам «горячей линии»: 65-40-44 (отдел опеки) и  65-36-71 (отдел семьи).

Для удобства граждан при управлении образования округа будет организован единый пункт консультирования, где каждый желающий сможет получить исчерпывающую информацию по вопросам защиты прав детей, нуждающихся в особой заботе государства. К этой категории относятся дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также дети, воспитывающиеся в неполных, малообеспеченных или многодетных семьях.

Консультационную помощь гражданам будут оказывать специалисты пенсионной службы, управления образования, управления социальной защиты населения, центра занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних, адвокатской конторы и других ведомств.

Единый консультационный пункт откроется по адресу: Златоуст, пр. им. Ю.А. Гагарина, 5 линия, д. 3-В, кабинет 215. Прием к специалистам состоится 18 ноября с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов.


Дата публикации: 10 ноября, 2016 [10:12]
Дата изменения: 14 ноября, 2016 [10:13]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.