Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Трехгорном для горожан с ограниченными возможностями здоровья заработала сенсорная комната

Сенсорная комната для трехгорновцев с ограниченными возможностями здоровья открылась на базе «Школы реабилитации и ухода» комплексного центра социального обслуживания населения, расположенной здании в обществе инвалидов Трехгорного.

«Наш комплексный центр социального обслуживания населения в начале года принял участие в социальном конкурсе Россатома с проектом сенсорной комнаты «Цветик семицветик» и стал победителем, — рассказывает директор комплексного центра социального обслуживания населения Ирина Яценко. — Теперь жители города смогут воспользоваться новым видом реабилитации, который так важен для людей, страдающих ДЦП, ранним детским аутизмом и синдромом Дауна».

Сенсорная комната — это специально оборудованное помещение, предназначенное для проведения лечебно-профилактических сеансов, необходимых детям и взрослым с различными отклонениями в развитии, а также для улучшения качества жизни здоровых людей вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Здесь будут проводиться специально обученным специалистом занятия, которые включены в комплексную систему реабилитации граждан с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, речи, задержками психомоторного и эмоционального развития.

Для того, чтобы пройти курс реабилитации в сенсорной комнате, необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения Трехгорного, расположенного по адресу: ул. Калинина, 11, либо по телефону: 8 (351-91)-4-12-79.

 

http://minsoc74.ru/novosti/v-trehgornom-dlya-gorozhan-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami-zdorovya-zarabotala-sensornaya


Дата публикации: 26 декабря, 2017 [16:18]
Дата изменения: 26 декабря, 2017 [16:18]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.