Южноуральские специалисты соцзащиты по работе с семьей освоили новые методики работы

В челябинском областном центре социальной защиты «Семья» завершились курсы повышения квалификации специалистов социальной защиты Челябинской области по теме раннего выявления семейного неблагополучия и методики работы с семьей.

Слушатели курсов отметили актуальность темы, особо выделив практическую направленность по первичной профилактике в работе с семьей.

Психолого-диагностический инструментарий и алгоритмы работы с неблагополучной семьей уже представлены специалистами ЧОЦСЗ «Семья» в двух методических пособиях.

Таким образом, опыт специалистов центра «Семья» по выявлению семейного неблагополучия транслируется для всех муниципалитетов, а также в образовательном диалоге со слушателями обобщается и пополняется.

Отметим, из-за актуальности темы курс «Раннее выявление семейного неблагополучия и методики работы с семьей» решили повторить для всех желающих специалистов, которые не смогли ознакомиться с темой в мае. Обучение состоится в Челябинске с 6 по 8 августа.

Дата публикации: 18 мая, 2018 [09:21]
Дата изменения: 24 мая, 2018 [09:22]