Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В компьютерном многоборье сразились пенсионеры Катав-Ивановска и Трехгорного

В Катав-Ивановске состоялся районный тур областного чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста. Участие в нем приняли пенсионеры их Трехгорного и Катав-ивановска.

Шестой год в комплексном центре социального обслуживания населения Катав-ивановского муниципального района проходят курсы обучения компьютерной грамотности. Обучение проводится для всех желающих закрепить свои уже полученные знания и научиться чему-то новому. Один раз в год среди сильнейших проводится чемпионат по компьютерному многоборью в два этапа: первый — районный, второй — областной тур.

На днях состоялся районный тур, в котором приняли участие 4 конкурсанта. Соревнующимся нужно было выполнить три задания, каждое из которых требовало максимальной сосредоточенности и внимательности. За ходом конкурса наблюдало строгое и объективное жюри. По единогласному мнению жюри первое место присудило участнице из Трехгорного Зифе Туровец, между остальными участниками объявлена дружеская ничья. Все соревнующиеся получили памятный подарок.

«Я очень благодарна комплексному центру, что он помог мне овладеть навыками работы в Интернете, особенно с порталом Госуслуг: я регулярно оформляю субсидию, а конкурс, в котором приняла участие, показал, что в любом возрасте можно стать активным пользователем компьютера», — поделилась участница компьютерного многоборья Людмила Самарина.


Дата публикации: 28 марта, 2018 [11:50]
Дата изменения: 28 марта, 2018 [11:51]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.