В Челябинске заработало новое постинтернатное сопровождение выпускников детских домов

В центр постинтернатной адаптации Челябинска состоялось открытие нового направления – «Клуб выпускников».

В церемонии открытия приняли участие выпускники Центра постинтернатной адаптации прежних лет, руководители организаций социального обслуживания, лауреат проекта «Ты СУПЕР!», студент ЧГИК Артем Абрамов.

Почетными гостями мероприятия стали председатель комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова и начальник Ленинского управления социальной защиты Челябинска Ольга Кетлер. Всем гостям вручена форма Клуба выпускника.

«Задумок о создании подобного объединения было много, но именно вашему Центру удалось воплотить в жизнь мечту. Приятно в этом зале видеть молодых родителей. Уверена, что здесь вы, ребята, найдете понимание, поддержку, заботу.  Желаю удачи, идей, вдохновения в работе Клуба, а в семейной жизни — любви, понимания», приветствовала участников мероприятия Лариса Мошкова.

Основной целью создания Клуба является объединение выпускников, сотрудников, партнеров, друзей для развития тесных взаимоотношений для успешного развития и роста каждого выпускника, создание условий для оказания взаимопомощи и поддержки.

Планируется, что выпускники будут принимать участие в круглых столах и диспутах по различным тематикам, консультационных встречах по правовым, медицинским и другим вопросам. Также здесь выпускники смогут реализовать свой творческий потенциал через создание проектов и проведение досуговых мероприятий.

Вся информация о деятельности Клуба размещена на официальном сайте учреждения, где есть отдельная вкладка Клуб выпускников , а также в социальных сетях.

Дата публикации: 27 марта, 2018 [08:03]
Дата изменения: 28 марта, 2018 [08:03]