Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

На Южном Урале начинается детская оздоровительная кампания

Ежегодно министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме. В этом году кампания начнется 23 февраля. По итогам конкурсных процедур на сегодняшний день приобретено 10586 путевок.

«При поддержке губернатора Челябинской области в регионе ведется активная работа по проведению оздоровительной кампании детей, нуждающихся в особой заботе государства. Из областного бюджета на эти цели выделено более 250 миллионов рублей, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Она добавила, что на сегодняшний день по итогам конкурсных процедур приобретено 10586 путевок, в течение года планируется приобретение еще порядка 800 путевок.

Напомним, министерство социальных отношений Челябинской области организует отдых и оздоровление детей в круглогодичном режиме по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия для детей школьного возраста до 18 лет по медицинским показаниям, а также для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. В санаториях и лагерях, чтобы избежать отрыва от учебного процесса предусмотрены учебные занятия по основным предметам. Помимо этого, запланированы физкультурно-оздоровительные и культурные мероприятия, экскурсии, игры, дискотеки, различные конкурсы и концерты.

Для того, чтобы получить бесплатную путевку необходимо обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства, и в порядке очередности она будет предоставлена.

Справочно:

Без учета среднедушевого дохода семьи родитель (законный представитель), при наличии медицинских показаний, имеет право на бесплатное получение путевки для ребенка в санаторно - оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия (для детей школьного возраста до достижения ими 18 лет, за исключением детей-инвалидов), с продолжительностью санаторной смены 24 календарных дня.

Необходимые документы (их копии):

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность заявителя,

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- справка для получения путевки на ребенка по форме № 070/у-04, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка.

Семья со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума имеет право на бесплатное предоставление путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей школьного возраста до достижения ими 18 лет для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с продолжительностью оздоровительной смены 21 календарный день для организации отдыха, оздоровления и закаливающих процедур.

Необходимые документы (их копии):

- заявление;

- документы, удостоверяющие личность заявителя,

- свидетельство о рождении ребенка;

- справка о составе семьи;

- документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию.

К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Все граждане могут зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подать заявления по 22 услугам в сфере социальной защиты населения, в том числе и по услугам для граждан, имеющих детей. Подтвердить свою учетную запись на портале Госуслуги.ру можно во всех управлениях социальной защиты населения региона.

Фото Источник: http://gbc1.ru/letnij-gorodskoj-lager-golden-summer/


Дата публикации: 05 февраля, 2018 [09:03]
Дата изменения: 28 февраля, 2018 [09:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.