Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Татьяна Никитина: «В Челябинской области сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей»

Министр социальных отношений Челябинской области сегодня встретилась с населением города Троицка. В муниципалитете прошел информационный день министерства социальных отношений. Кроме министра на вопросы граждан ответили специалисты ведомства.

В мероприятии также приняли участие заместитель Главы города по социальным вопросам Елена Василяускене, начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян и специалисты УСЗН, специалисты здравоохранения, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Троицке и Троицком районе Галина Конохова, начальник Управления образования Ольга Копылова, начальник Управления по культуре Лариса Хмелева, начальник Управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель, заместитель председателя комиссии по защите прав и законных интересов несовершеннолетних Лариса Борисова, начальник отдела по делам несовершеннолетних Дина Репина.

На встречу с представителями минсоцотношений пришли более 220 жителей Троицкого городского округа, в числе которых были и представители общественных организаций, семьи, имеющие детей, граждане различных льготных категорий: ветераны войны и труда, сельские специалисты, инвалиды.

В своем докладе Татьяна Никитина проинформировала собравшихся об основных направлениях и реализации социальной политики в Челябинской области, рассказала о мерах социальной поддержки, предоставляемых гражданам в регионе, более подробно остановились на поддержке населения города Троицка.

«В области сохранены все ключевые формы соцподдержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. На социальную защиту граждан в 2017 году было направлено более 23 млрд рублей. В 2018 году в областном бюджете предусмотрено 24,3 млрд рублей, — отметила Татьяна Никитина— Одной из самых многочисленных групп, с которыми мы работаем, являются федеральные и региональные льготники. В области их 735 тысяч человек. В Троицком городском округе проживает более 15000 человек из числа льготников».

Особо министр отметила: «Сегодня государство предпринимает конкретные меры, чтобы стимулировать устройство детей в семьи и повысить рождаемость. В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина о мерах по реализации демографической политики в стране и по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января 2018 года на Южном Урале введены новые ежемесячные денежные выплаты малообеспеченным семьям, в которых родились дети. Размер ежемесячной денежной выплаты  составляет 10221 рубль».

После доклада Татьяна Никитина провела индивидуальный прием граждан, на котором жители района смогли задать  вопросы и поделиться проблемами. Лично к министру обратились 7 человек: 2 человека - о предоставлении льгот детям погибших защитников Отчества, по 1 человеку с вопросами о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, об установлении инвалидности ребенку, по жилищному вопросу и по  вопросу здравоохранения, а также о предоставлении льгот членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

В это же время в фойе городского Дома культуры специалисты министерства социальных отношений Челябинской области провели индивидуальные консультации для 10 обратившихся. Сотрудники пенсионного фонда, здравоохранения, культуры, образования, инспекции по делам несовершеннолетних смогли также ответить на интересующие вопросы жителей.

В ходе информационного дня управлением соцзащиты населения города была предоставлена возможность регистрации всех желающих граждан на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Всего в ходе информационной встречи было зарегистрировано 15 человек

Специалисты минсоцотношений также напомнили жителям, что, если им станут известны факты коррупции, то о них можно сообщить в ведомство. Для этого организована работа «прямой линии», ее телефон — 8 (351) 232-41-70. Работает она по вторникам и четвергам с 9.00 до 12.00. Кроме того, о фактах коррупционных правонарушений государственных и муниципальных служащих Челябинской области, работающих в системе социальной защиты населения, можно сообщить по адресу 454048, г. Челябинск, ул. Воровского, д. 30, кабинет № 9, а также по электронной почте: Postmaster@minsoc74.ru, указав свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, контактный телефон, либо через онлайн приемную http://minsoc74.ru/obraschenie-po-voprosam-korrupcii.

 


Дата публикации: 05 февраля, 2018 [09:02]
Дата изменения: 28 февраля, 2018 [09:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.