Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья встретились на фестивале в Озерске

В Озерске на площадке молодежного центра «Мир» состоялся фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Наш мир». В празднике приняли участие делегации из Озерска, Челябинска и Трехгорного.

Организатором фестиваля выступило озерское отделение всероссийского общества инвалидов, председателем которого является Юрий Халиков.

С приветственным словом к участникам обратился депутат собрания Озерского городского округа, директор ОТИ НИЯУ «МИФИ» Иван Иванов: «Такие мероприятия очень важны. Благодаря вовлеченности в культурную жизнь общества, активизации творческого, художественного и интеллектуального потенциала люди с ограниченными возможностями здоровья чувствуют себя нужными и полезными для общества. Их жизнь наполняется смыслом, радостью и улыбками».

На протяжении всего фестиваля работали мастер-классы по плетению лаптей, вышиванию лентами и многие другие. Основной частью мероприятия стал концерт, на котором каждая делегация презентовала свои вокальные, танцевальные и театральные номера.

«Творческие номера участников — это душа, искренность и мастерство людей, которые куда больше других знают цену жизни. Поэтому такими ценностями нужно делиться, обмениваться и вдохновлять к этому творчеству других людей, именно поэтому решили сделать фестиваль ежегодным, а в этом году в Озерске он прошел впервые и успел всем полюбиться», — отметила заместитель начальника управления социальной защиты населения Озесркого городского округа Татьяна Петренко.

Студенты ОТИ НИЯУ «МИФИ» помогали гостям ориентироваться в пространстве молодежного центра «Мир». Один из студентов, после мероприятия, разговаривая по телефону сказал: «Такие фестивали нужны чтобы понять, что твои проблемы ерунда и твои трудности мелочь. Они герои, а мы…». 


Дата публикации: 19 октября, 2017 [10:18]
Дата изменения: 26 октября, 2017 [10:18]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.