Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Челябинске началась подготовка к «Необыкновенным елкам» для особых детей

В интернете на краудфандинговой платформе начался народный сбор средств на приобретение новогодних подарков для 1500 детей с инвалидностью. Эти дети вместе со своими родителями станут гостями «Необыкновенных елок», которые уже в пятый раз пройдут 16 и 17 декабря в «Ледовой арене «Трактор».

Все собранные средства пойдут на приобретение подарков, в том числе безглютеновых для детей, находящихся на особой диете. Организатор новогоднего праздника — Клуб «Наше место» для молодежи с инвалидностью — не компенсируют своих затрат на проведение 6 новогодних елок. Декорации, мастер-классы, программа — все готовится партнерами, волонтерами и участниками клуба.

«Необыкновенные Ёлки» — это не просто привычные для всех детские новогодние утренники со спектаклем и хороводом от Деда Мороза, — поделилась координатор клуба «Наше место» Елена Гришнякова— Это настоящий тематический парк развлечений, где каждый ребенок находит себе занятие по душе: творческие мастерские, интерактивные зоны и игровые площадки, сказочные мини-представления и концертная программа, аниматоры и ростовые куклы».

Каждый год мы стараемся придумать что-то новое, при этом не забываем учесть особенности наших маленьких гостей. В организации «Необыкновенных Ёлок» нам помогают сотни волонтеров из студенческого и профессионального сообщества города: актеры и шоумены, спортсмены и представители бизнеса, декораторы и аквагримеры, и просто хорошие люди с активной жизненной позицией, для которых нет условностей и стереотипов. Но нам не обойтись без помощи неравнодушных людей, чтобы подготовить для полутора тысяч детей сладкие подарки с игрушкой».

Для того, чтобы сделать перечисление необходимо пройти по ссылке , затем выбрать любой удобный способ перечисления: банковская карта, телефон или Интернет-кошелек.

Справочно.

«Необыкновенные елки» для детей с ограниченными возможностями здоровья клуб «Наше место» проводит с 2013 года. За 4 года было организовано 16 елок, гостями которых стало более 14000 человек, это дети с инвалидностью, их братья и сестры, родители. В проведении «Необыкновенные елок» участвует порядка двухсот волонтеров и несколько десятков артистов. Подготовка начинается уже в октябре. Участники театральной студии Клуба «Наше место», в том числе молодежь с ограничениями здоровья, готовят интерактивную программу.

Проморолик «Необыкновенных елок» можно увидеть здесь.


Дата публикации: 05 октября, 2017 [08:32]
Дата изменения: 13 октября, 2017 [08:33]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.