Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Челябинске пройдет специальный курс для родителей с детьми с РАС

В Челябинске открыта запись на курсы по программе EarlyBird (Ранняя пташка) для родителей, воспитывающих детей с расстройством аутеистического спектра, которые проведут специалисты социально-ориентированной некоммерческой организации «Звездный дождь».

Программа ориентирована на родителей, недавно узнавших о диагнозе ребенка. По словам специалистов, участие в программе поможет родителям узнать больше информации об аутизме, а также даст практические советы и рекомендации по работе с детьми.

Благодаря Фонду «Обнаженные сердца» специалисты «Звездного дождя» прошли обучение по этой программе.

«Участие в программе EarlyBird бесплатное, оно дает родителям детей с аутизмом возможность общаться и советоваться друг с другом, пытаясь вместе найти наиболее оптимальное решение тех проблем, с которыми они сталкиваются. В программе работает группа из шести семей, специалисты проводят групповые занятия и индивидуальные консультации во время домашних визитов, — отмечает руководитель некоммерческой организации помощи детям «Звездный дождь» Елена Жернова. — Основная задача EarlyBird — помочь детям с аутизмом с помощью обучения их родителей. Родители работают над изменением собственной речевой коммуникации, анализ поведения ребенка и применение зрительной поддержки. Не бойтесь узнать диагноз бойтесь потерять время».

Условиями принятия участия в программе являются — необходимо быть зарегистрированным в Центре помощи детям «Звездный дождь» (подробности о регистрации можно узнать по телефону: 750-24-34), воспитывать ребенка с расстройством аутистического спектра в возрасте до 5 лет, быть готовым посещать весь курс в полном объеме, занятия которого будут проходить по субботам, включая домашние визиты, на протяжении 4 месяцев с сентября по декабрь (продолжительность занятия 2,5 — 3 часа), быть готовым к домашним визитам специалистов, позвонить по телефону 750-24-34 и записаться в программу.

Информационное собрание для желающих принять участие в программе состоится 9 сентября в 14:00 по адресу: Челябинск, ул. Володарского, 9а. На информационное собрание могут прийти все желающие по предварительной записи. 


Дата публикации: 06 сентября, 2017 [11:19]
Дата изменения: 08 сентября, 2017 [11:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.