Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

На Южном Урале многодетные малообеспеченные семьи получат пособия на подготовку к школе

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, пособие к новому учебному году на каждого учащегося ребенка из многодетных малоимущих семей и каждого учащегося ребенка-инвалида из малоимущих семей в возрасте до 18 лет получат 39 тысяч семей.

«Поддержка многодетных семей – это наш приоритет, – заявлял ранее Борис Дубровский. – Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях». Напомним, выплата пособий на подготовку к школе производится в регионе с 2007 года. В этом году на выплату пособия к школе из бюджета Челябинской области направлено 59,5 млн рублей, сюда входят и услуги за почтовые переводы.

Заявления на выплату пособия уже принимаются в управлениях социальной защиты населения Челябинской области.

«В этом году также, как и в прошлом, по инициативе губернатора Челябинской области, к новому учебному году учащиеся из малообеспеченных многодетных семей и учащиеся с инвалидностью получат пособие в размере 1500 рублей, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – Выплаты начнутся с 1 августа. По предварительным расчетам таких семей должно быть порядка 39 тысяч». Оформить пособие можно в управлениях социальной защиты населения Челябинской области вплоть до 31 октября текущего года.


Дата публикации: 25 июля, 2017 [08:04]
Дата изменения: 25 июля, 2017 [08:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.