Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

На Южном Урале ветераны продолжают получать поздравление с юбилеем от Президента России

В Челябинской области ветераны Великой Отечественной войны старше 90 лет продолжают получать персональные поздравительные письма к юбилею от Владимира Путина.

«На протяжении уже нескольких лет мы вручаем персональные поздравления от Президента России ветеранам Великой Отечественной войны, начиная с 90 лет на традиционные юбилейные даты их рождения, — поясняет первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина— В прошлом году такие поздравления получили 4261 ветеран и за январь-апрель текущего года 1277 южноуральцев».

На днях такое поздравление с 90-летним юбилеем принимала Анна Петровна Яценко, ветеран войны, проживающая в селе Минка Усть-Катавского городского окуруга. Представители администрации  и Совета ветеранов округа вручили поздравительное письмо от Владимира Путина, а также цветы и памятный подарок от главы округа.

В годы войны Анна Петровна работала на лесозаготовках, в колхозе. После войны трудилась на подсочке, затем в лесничестве.

Выслушав теплые поздравления, Анна Петровна поблагодарила гостей за поздравление, а также губернатора Бориса Дубровского и управление соцзащиты за оказанную социальную помощь: ей, как ветерану Великой Отечественной войны, в 2016 году были выделены средства на ремонт дома: переложили печь, заменили окна, сделали косметический ремонт. «Спасибо, что не забывают нас руководители нашей области и государства, нам очень дороги ваша забота и внимание», — сказала Анна Петровна.

«Чествование ветеранов Великой Отечественной войны — наш долг. Это они, совсем юные,  вместе со старшим поколением ковали Победу в тылу. Наша задача дойти до каждого, услышать пожелания и просьбы, постараться помочь», — отметила начальник управления социальной защиты населения Усть-Катавского городского округа Любовь Ельцова.

100-летний юбилей отметила и ветеран Великой Отечественной войны, жительница Сатки — Елена Гавриловна Анисимова. Ей также представители управления социальной защиты населения вручили поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Елена Гавриловна родилась в Бакале, выросла в дружной и большой  семье, где было двенадцать детей.

В годы Великой Отечественной войны Елена Гавриловна работала в детском саду. После войны и до самой пенсии Елена Гавриловна работала в леспромхозе.

Вместе с мужем, Николаем Константиновичем, они воспитали двоих сыновей. Сейчас у Елены Гавриловны шестеро внуков и один правнук.

В свое столетие именинница, несмотря на возраст, сохранила ясный ум, хорошую память и оптимизм. По словам ветерана, секрет долголетия прост – это здоровый образ жизни, движение, труд, и, конечно же, любовь и забота близких и родных. Сейчас с ней всегда рядом любящие родственники.

 


Дата публикации: 23 мая, 2017 [09:43]
Дата изменения: 24 мая, 2017 [09:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.