Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

 

Дети из «Страны мастеров» узнали как встречать масленицу.

 

      Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

     Масленица самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

      Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не выходные, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах, каждого дня масленичной недели было очень интересно.  Дети, занимавшиеся в кружке «Страна мастеров» при МУ «Комплексный центр», 9 февраля были приглашены сотрудниками МКУК «Историко-художественный музей» г.Трехгорного, на развлекательно-познавательное мероприятие «Встреча широкой масленицы», где  были рассказаны и показаны традиции каждого дня масленицы с играми. Детям был организованы мастер классы по изготовлению куклы-потешки «Зайчик на пальчик», без использования иглы и песочной анимации, где они научились рисовать на песке. А в завершении был показ фильма песочной анимации «Как солнышко стало смелым». Детскому восторгу не было предела!      


Дата публикации: 10 февраля, 2017 [15:00]
Дата изменения: 10 февраля, 2017 [15:04]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.