Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В 2017 году пенсионеры Челябинской области продолжат осваивать основы компьютерной грамотности

В 45 комплексных центрах социального обслуживания населения Челябинской области продолжат работать школы компьютерной грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов. В прошлом году обучение в них прошли 2379 южноуральцев.

«На базе наших комплексных центров пенсионеры обучаются работе с компьютером, учатся находить информацию в Интернете, пользуются различными поисковыми системами, регистрируются на сайте «Госуслуг» и используют его ресурсы для подачи документов в электронном виде, а также могут оценить качество предоставляемых социальных услуг онлайн, — отметила министр социальных отношений Челябинской областиТатьяна Никитина. — Кроме этого, в прошлом году Общество «Знание» в рамках госпрограммы по повышению поддержки социально ориентированных НКО на конкурсной основе получило субсидию из областного бюджета на обучение пенсионеров компьютерной грамотности по своей авторской программе. В прошлом году здесь обучилось 350 человек». Татьяна Никитина добавила, что всего в 2016 году учреждениями социального обслуживания, образования, культуры, занятости и иными организациями компьютерной грамотности было обучено 4653 пожилых граждан.

Отметим, на обучение неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности в образовательных организациях 2016 году израсходовано 619,9 тыс. рублей, из них 440,1 тыс. рублей — за счет средств областного бюджета, 179,8 тыс. рублей за счет субсидии, предоставляемой из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.


Дата публикации: 07 февраля, 2017 [08:05]
Дата изменения: 08 февраля, 2017 [08:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.