Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

11 и 12 декабря в холле Ледовой арены «Трактор» Челябинска пройдут «Необыкновенные ёлки» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

За два дня пройдут шесть таких ёлок, гостями пяти станут 1800 семей, воспитывающих «особенных детей», шестая Ёлка ждет молодых людей с инвалидностью.

Второй год подряд детские «Ёлки» не обойдутся без подарков от Деда Мороза. В ноябре Клуб «Наше место» завершил сбор денежных средств на краудфандинговой платформе. Всенародно удалось собрать 560 тысяч рублей.

«Когда мы готовились к детским «Ёлкам», то рассчитывали на 1500 детей с ОВЗ до 13 лет включительно. Однако поток заявок на праздник был настолько велик, что количество выданных пригласительных перевалило за 1800 штук. И здорово, что возможность их выдать появилась благодаря собранным деньгам на подарки. Поэтому мы благодарны каждому, кто принял участие в акции», — прокомментировала Мария Дусмухаметова, руководитель клуба «Наше место».

Организаторы вновь подготовили особенную программу. Так всех гостей «Необыкновенных ёлок» будет ждать встреча с персонажами из любимых советских и зарубежных мультиков, концертные номера, творческие мастер-классы и, конечно, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вновь в новогодней интермедии артистами станут члены клуба «Наше место», молодые ребята с инвалидностью, и волонтеры.

«Год от года мы ищем новые идеи, чтобы создать особенный праздник для тех людей, которым нужно чуть больше  внимания. Сделать волшебную сказку одновременно понятную и доступную для тех, кто не видит или не слышит,  наша цель. Как всегда, на празднике будут дежурить сурдопереводчики, работать дружелюбные волонтеры», — рассказала Мария Дусмухаметова.

Напомним, что в Челябинске четвертый год проходят «Необыкновенные Ёлки», организованные клубом для молодежи с инвалидностью «Наше место». Всегда пригласительные на праздник выдаются абсолютно бесплатно.  Гостями «Ёлок» становятся не только жители города Челябинска и области, но и проживающие в Уфе, Свердловской, Тюменской, Курганской областях.

Группа мероприятия Вконтакте https://vk.com/neobiknovennieelki


Дата публикации: 08 декабря, 2016 [12:52]
Дата изменения: 12 декабря, 2016 [12:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.