Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

7 декабря столица Южного Урала примет 600 юных южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья из всех муниципалитетов региона на праздник, который пройдет в ДК «Железнодорожников».

Приглашенные дети примут участие в интерактивных играх с конкурсами, играми и призами, после чего увидят праздничный концерт. По завершению мероприятия каждый ребенок получит подарок.

Также по случаю дня инвалидов в учреждениях социальной защиты прошли творческие встречи и концерты. Так, в комплексном центре социального обслуживания населения Сосновского района для детей с ограниченными возможностями здоровья организовали праздник. Его посетили 25 семей, в которых воспитываются «особые» дети. В рамках мероприятия родители приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного проблемам воспитания и адаптации детей-инвалидов. Директор Центра Наталья Либик и заместитель начальника управления социальной защиты населения Наталья Спесивцева ответили на все интересующие вопросы, психолог Наталья Доновская провела занятие с элементами тренинга, направленное на улучшение эмоционального состояния родителей.

Пока взрослые обсуждали актуальные темы за круглым столом, для детей специалисты Есаульской школы-интерната провели творческий мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, а куклы-аниматоры провели для ребят конкурсы, танцы и шоу мыльных пузырей. После чего юные южноуральцы побывали в сенсорной комнате, где под спокойную музыку продолжили творить у стола «песочная фантазия». Воспитанники Есаульской школы-интерната и социального приюта поселка Солнечный подготовили для маленьких и взрослых гостей концерт.

«Благодаря таким встречам ребята каждый раз учатся чему-то новому, общаются, видят, что у них все получается, проводят время интересно и с пользой. Глядя на улыбки и радостные лица ребят, приятно было ясно, что праздник удался и наш мир стал чуточку добрее и милосерднее», — подытожила директор комплексного центра социального обслуживания населения Сосновского района Наталья Либик.


Дата публикации: 05 декабря, 2016 [12:50]
Дата изменения: 12 декабря, 2016 [12:50]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.