Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

2 декабря в рамках благотворительного марафона «Добрый Челябинск» Московский театр на Малой Бронной представит южноуральцам театральную постановку «Особые люди», посвященную родителям детей с особенностями развития. Все собранные средства от продажи билетов будут направлены в челябинскую организацию помощи детям «Звездный дождь».

Постановка «Особые люди» основана на документальном материале: письмах, интервью, дневниках реальных людей. Спектакль с успехом прошел во многих городах России.

«Когда мы начали готовить спектакль, поняли — документальных материалов о детях с аутизмом много, но почти никто не говорит о том, что переживают родители, что с ними происходит, когда они узнают диагноз, как учатся жить с этим. Мы стали собирать интервью, дневники, реальные истории… И вот что получилось в итоге», — рассказывает одна из авторов проекта и актриса Екатерина Дубакина, известная российскому зрителю по роли Маши Шаталиной из сериала «Моя прекрасная няня».

Спектакль, созданный по мотивам одноименной пьесы Александра Игнашова, рассказывает о тех, кто столкнулся с большим жизненным испытанием, но продолжает жить и мечтать без страха. Этот проект — ещё одна попытка призвать общество понять особых людей и отнестись к ним с заботой и уважением.

Действие происходит прямо перед зрителем, с героями он встречается лицом к лицу, глаза в глаза. Это непросто, но очень интересно. По словам организаторов, в спектакле ничего особенного вроде бы не происходит — актеры двигаются и говорят, но оторваться невозможно.

«Особые люди» — не просто спектакль, а благотворительный проект, который творческое объединение мастерских (ТОМ) под руководством Сергея Голомазова осуществляет в Челябинске совместно с организацией помощи детям «Звездный дождь» и фондом Олега Митяева.

Спектакль «Особые люди» пройдет в рамках благотворительного марафона «Добрый Челябинск». 28 дней, 30 организаций-участников, более 20 мероприятий и миллионы рук помощи — «Добрый Челябинск» является одним из самых крупных благотворительных событий города. Последним этапом марафона станет благотворительная хендмейд-ярмарка «Добрый Челябинск», которая пройдет 11 декабря в выставочном центре «Мегаполиса». На одной площадке 35 благотворительных организаций создадут атмосферу новогоднего праздника, предложат посетителям душевные подарки, проведут творческие конкурсы и мастер-классы. Приобретая красивые новогодние подарки за пожертвования, гости поддержат подопечных благотворительных фондов.

Спектакль «Особые люди», посвященный родителям детей с особенностями развития, пройдет 2 декабря в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Начало в 18.30. Билеты на спектакль «Особые люди» можно заказать в Центре «Звездный дождь» (Володарского, 9а) или по телефону: 750-24-34.


Дата публикации: 24 ноября, 2016 [12:44]
Дата изменения: 12 декабря, 2016 [12:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.