Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Ценр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, города Троицка проходит цикл мероприятий по правовому воспитанию подрастающего поколения.

Воспитанниками учреждения уже проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Дети и их права», социальная игра «В стране Законов», организован показ специальных фильмов.

«Целью всех мероприятий является уточнение и закрепление знаний детей об их гражданских правах и обязанностях, воспитание их правовой культуры, — говорит директор Центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей города Троицка Надежда Еремеева— На протяжении всего месяца у нас пройдут встречи с людьми разных профессий: адвокатами, юристами, представителями ГИБДД, пожарной охраны, инспекторами ОПДН. Мы надеемся, что такие встречи помогут детям осознать степень ответственности за противоправные поступки, и научиться отстаивать свои права в разных жизненных ситуациях».

Воспитанники Центра отмечают, что такие правовые декады помогают им во взрослой жизни.«Бывают жизненные ситуации и обстоятельства, когда нет возможности посоветоваться с взрослыми, и приходится решать все самим, вот тогда и вспоминаешь все, чему учили. Очень часто знания, которые дают нам педагоги в «Центре» помогают решать проблемы, которые касаются нас за стенами учреждения, и именно тогда мы вспоминаем все игры, беседы и встречи, проведенные педагогами», — говорит воспитанница Центра, 17-летняя Мария.


Дата публикации: 07 ноября, 2016 [10:11]
Дата изменения: 14 ноября, 2016 [10:12]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.