Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

С 13 по 16 сентября в Верхнеуральском районе проходила областная летняя спартакиада инвалидов. В состязаниях приняли участие 290 спортсменов из 50 команд.

Областная спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями стала традиционным спортивным мероприятием и проводится с 2002 года министерством по физической культуре и спорту совместно с министерством социальных отношений Челябинской области.

На спартакиаде выступили участники из 24 муниципальных образований Челябинской области.

По регламенту состязаний в каждой команде принимали участие 5 человек по таким дисциплинам, как легкая атлетика, плавание и армспорт. Кроме того, в каждом виде согласно международной классификации, было предусмотрено разделение на «спорт лиц с поражением ОДА», «спорт глухих» и «спорт слепых».

По итогам спартакиады среди команд с нарушением зрения первое место заняла команда Магнитогорска, вторыми стали представители Верхнего Уфалея, третьими – команда спортивного центра Челябинска.

Среди команд с нарушением слуха победил Техникум-интернат имени Шуба (город Челябинск), серебряные медали соревнований у жителей Магнитогорска, третьими стали также челябинцы.

Среди команд с поражением ОДА городских округов Челябинской области первое место завоевали жители Озерска, второе место у клуба колясочников «Стимул» из Челябинска, «бронза» спартакиады у представителей Правобережного района города Магнитогорска.

Среди команд с поражением ОДА муниципальных районов 1 место занял Саткинский район, 2 место − Верхнеуральский район, 3 место − Увельский район.


Дата публикации: 19 сентября, 2016 [10:15]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:35]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.