Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

В Крыму завершился Всероссийский спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым-2016". На него со всей страны съехались сотни спортсменов. Команда Челябинской области взяла Кубок за 2-е общекомандное место!

За спиной — месяцы упорных тренировок, ежедневная борьба с самим собой, с обстоятельствами, чтобы на финише показать лучший результат. В спортивном фестивале инвалидов "Пара-Крым" приняли  участие почти четыреста спортсменов более чем из 60 регионов России. Пять видов спорта: пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, лёгкая атлетика и плавание. Спорстмены — любители (в соответствии с положением), но по масштабу и накалу страстей соревнования можно сравнить с Паралимпийскими играми.

Челябинскую область представляла команда спортсменов во главе с тренером Бродягиным Николаем, каждый из которой занимает призовые места в соревнованиях Челябинской области - это Ахматшина Алина, Швец Сергей, Косов Владислав, Воронина Ирина, Беликова Наталья.

«Хочу выразить глубокое уважение спортсменам, которые в очередной раз доказали безграничность возможностей, и пожелать им не останавливаться на достигнутых результатах, а брать новые вершины!», — сказала руководитель команды, председатель Челябинской областной общественной организации Всероссийское общество инвалидов Елена  Куртеева.

 В личных зачетах команда взяла 3 золота, 2 серебра и 1 бронзу, в итоге уступив место только команде Красноярского края, занявшей 1 общекомандное место и опередив команду Севастополя взявшей 3 место.


Дата публикации: 16 сентября, 2016 [10:07]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:44]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.