Закон об областном бюджете дополнят информацией об объемах финансовой господдержки семьи и детей. Специальное приложение с детализацией данных расходов подготовлено по поручению Президента РФ, доложил на заседании регионального правительства под председательством губернатора Челябинской области Бориса Дубровского глава южноуральского минфина Андрей Пшеницын, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам министра, в настоящее время ведется работа с главными распорядителями бюджетных средств по определению расходов, которые будут включены в состав соответствующего приложения.

«Уже на данном этапе очевидно, что в него войдут такие направления расходов, как ежемесячные и единовременные пособия на ребенка, содержание детей в семье опекуна и приемных семьях, областной материнский капитал, обеспечение питанием детей из малообеспеченных семей и другие направления, связанные с поддержкой семьи и детей», – пояснил Андрей Пшеницын.

Проект изменений в региональный закон «О бюджетном процессе в Челябинской области», предусматривающий включение в закон об областном бюджете соответствующего приложения, подготовлен южноуральским минфином и будет рассмотрен на сентябрьском заседании заксобрания.

Далее, по словам министра, приложение войдет в состав проекта закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», который будет внесен в заксобрание области не позднее 1 декабря.

Дата публикации: 14 сентября, 2016 [10:04]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:42]