Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, находясь с рабочим визитом в Саткинском районе, приняла участие в работе попечительского совета Бакальского детского дома.

В работе попечительского совета приняли участие первый заместитель Главы Саткинского муниципального района Илья Пасхин, начальник управления социальной защиты населения Нина Харитонова, начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Ольга Санькова, заместитель Главы Бакальского городского поселения Ирина Варакина, председатель Совета молодежи ПАО «Комбинат Магнезит» Юлия Цапурдей, начальник ОНД № 4 г. Сатки Дмитрий Макеев, учредитель «Партнер СТК» Сергей Кулешов.

Начался попечительский совет освещением итогов прошедшего учебного года. Директор Бакальского детского дома Ирина Михайлова  рассказала собравшимся о большой проводимой  специалистами работе по профориентации выпускников детского дома, озвучила результаты государственной итоговой аттестации. Результатом этой деятельности стало успешное устройство воспитанников на дальнейшее обучение, выбор профессии и начало занятий в различных учебных заведениях. 

С большим интересом попечительский совет выслушал педагога-психолога Екатерину Григорьеву. Она рассказала об итогах устройства воспитанников - в замещающие семьи и возвращение в кровную семью за истекший период 2016 года было устроено 18 детей. Рассказала она и о работе Школы приемного родителя, а также о сопровождении замещающих семей специалистами детского дома.

Заместитель директора по воспитательной работе проинформировала участников собрания о начатой работе по реализации социального проекта «Исток», разработанного для более успешной адаптации воспитанников на основе сетевого взаимодействия с районными и областными образовательными учреждениями. В октябре 2016 года намечено проведение второго мероприятия проекта – игры КВН, участниками которого станут команды воспитанников центров помощи детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей, Златоуста, Сима, Катав-Ивановска, Кусы и Бакала.

Все рассматриваемые вопросы активно обсуждались членами попечительского совета. В процессе живого разговора рождались интересные идеи, подсказки, предложения, которые обязательно  будут использованы в дальнейшей работе детского дома. Директор Ирина Михайлова также рассказала о новшествах 2016-2017 учебного года и провела небольшую экскурсию во вновь открытых кабинетах учреждения – кабинете школьной медиации, сенсорной и игровой комнате, студии мульттерапии.

«Приняв участие в работе попечительского совета Бакальского детского дома, я увидела, как много людей, неравнодушных к судьбам детей-сирот, начиная от специалистов учреждения, руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей до представителей управлений и администраций города и района, —поделилась своими впечатлениями уполномоченный по правам ребенка в Челябинской областиИрина Буторина. — Благодаря этому часть вопросов решается по ходу заседания, а интересные предложения идут в работу. В этом году я уже была в Бакальском детском доме на  «Дне Аиста», и вновь наглядно увидела, что снова есть движение вперед, есть перспективы, учреждение не стоит на месте и активно развивается».

 


Дата публикации: 14 сентября, 2016 [10:04]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.