Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Мероприятие состоялось на базе двух реабилитационных центров «Спарта74» и «Вершина». Участниками курса стали представители восьми реабилитационных центров, осуществляющих свою деятельность в Уральском регионе, а также сотрудники государственных наркологических диспансеров.

Обучение проведено для специалистов, профессиональная деятельность которых связана с оказанием помощи в процессе реабилитации людям, зависимым от психоактивных веществ. Участники провели четыре насыщенных дня, общаясь на профессиональные темы с аддиктологом, аттестованным тренером из Израиля.

«Внутренний рост и развитие сотрудников реабилитационных центров несет за собой высокий уровень оказания услуг по реабилитации и ресоциализации людей с наркотической и алкогольной зависимостью», — считает специалист по химической зависимости из Израиля Игорь Мишунин.

Мероприятие было посвящено анализу и применению практических инструментов, имеющихся в распоряжении консультанта по химической зависимости. Большой интерес участников вызвали вопросы формирования мотивации зависимых, которая нацелена на прекращение употребления. Наибольшее внимание было уделено тренировке практических навыков.

Кроме того, участники обучающего тренинга также познакомились с инновационными видами терапевтических групп, каждая из которых имеет множество преимуществ, позволяя прорабатывать проблемы личностного характера. Благодаря применению на практике полученных в ходе обучающих курсов знаний сотрудники реабилитационных центров смогут сделать реабилитационный процесс более эффективным.

Напомним, проект АНО Центр социальной адаптации «Спарта 74» — «Территория соучастия», направленный на комплексную реабилитацию наркопотребителей, их родных, близких, в 2016 году получил грант министерства социальных отношений на реализацию своей программы.


Дата публикации: 14 сентября, 2016 [10:02]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:40]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.