Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

Накануне Всероссийского Дня трезвости, который отмечается 11 сентября, в Центре адаптации состоялась встреча обслуживаемых граждан с духовными наставниками.

Более ста лет этот праздник отмечается в России, однако до сих пор о нём знают немногие. Первый раз его отметили в 1913 году – инициатором праздника была церковь.

Традиция проводить в этот день тематические проповеди и торжественные богослужения о пользе трезвости продолжается и в наши дни. Представители духовенства златоустовских приходов посетили горожан, проживающих в Центре адаптации, с благотворительной миссией.

Для всех присутствующих настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского священникНиколай Невзоров и настоятель Храма Святого Николая Чудотворца иеромонах Алексей Стюрьев отслужили молебен о страждущих недугом винопития.

 

http://minsoc74.ru/novosti/v-zlatouste-proshel-urok-trezvosti-dlya-grazhdan-popavshih-v-trudnuyu-zhiznennuyu-situaciyu

Настоятель Храма Святого Праведного Симеона Верхотурского священник Сергий Сергеев провёл беседу с гражданами, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Дружба коллектива Центра с социальным отделом храмов длится уже более пятнадцати лет, поэтому постояльцы учреждения часто обращаются к духовным наставникам за советом. Батюшки не только напутствуют, но и проводят таинства крещения, причащения и исповедания.

«В нашем учреждении не первый год работает молитвенная комната, куда в любое время можно зайти и остаться наедине с Богом и своими мыслями, – говорит директор Центра адаптации Светлана Арефьева. – Многие наши подопечные впоследствии находят в себе силы не только справляться с собственными проблемами, но и помогать ближним. Например, с удовольствием вяжут носки и варежки для малышей».


Дата публикации: 13 сентября, 2016 [09:55]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.