Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

На Южном Урале состоялись семинары по обучению специалистов системы социальной защиты населения работе в новом программном комплексе.

Пилотными площадками стали УСЗН Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Каслей и Южноуральска. Это первый шаг к созданию единой информационной системы, учитывающей все аспекты деятельности органов соцзащиты как районного, так и областного уровня.

«В настоящее время основной программный продукт, используемый при назначениях разных видов пособий, функционирует более 30 лет,-  сообщила заместитель министра социальных отношений  Челябинской области Раиса Хайритдинова.  – За это время его многократно дорабатывали с учетом действующего законодательства. Кроме этого разрабатывались и внедрялись дополнительные программы для организации, назначения, выплаты, учета и контроля над выплачиваемыми суммами. Действующее программное обеспечение направлено на ведение и постоянное сопровождение базы данных получателей, оперативное устранение ошибок, недопущение нарушения сроков и размеров выплаты получателям».

Отметим, что численность граждан, информация о которых содержится в этих базах данных, составляет более полутора миллионов человек. Специалистами органов системы социальной защиты населения  ведутся  базы данных по назначению и выплатам пособий гражданам, имеющим детей, при устройстве детей-сирот в семьи, материнского (семейного) капитала, субсидий, мер социальной поддержки граждан пожилого возраста и инвалидов и многие другие.

 


Дата публикации: 02 сентября, 2016 [11:10]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:30]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.