Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

90 лет Челябинской области

RSS

Баннерная сеть

Выступления

RSS

[Версия для печати]

С крымского побережья вернусь последние отдыхающие по линии социальной защиты южноуральские школьники. Всего в этом году на черноморском побережье оздоровились 490 ребят.

«В 2016 году из федерального бюджета на отдых детей за пределами Челябинской области было выделено 33 миллиона рублей, это позволило организовать отдых детей на черноморском побережье в летнее время, с 12 июля по 29 августа. В крымском лагере «Тимуровец» отдохнули 490 наших школьников — это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации», — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

По приезду детей были получены восторженные отзывы и благодарственные письма от родителей. Одно из таких поступило в управление социальной защиты населения Усть-Катавского городского округа. Коллектив родителей в составе 15 человек, дети которых провели каникулы в Крыму, благодарят за то, что их дети получили такую возможность. В письме они отмечают, что в лагере были созданы все условия для отдыха, у детей остались незабываемые впечатления, особенно они благодарны за то, что социальная защита стремиться сделать жизнь детей, которые проживают в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, более защищенной.

Отметим, что из областного бюджета на отдых и оздоровление детей в 2016 году направлено свыше 230 млн рублей, что позволило обеспечить путевками в лагеря и санатории Челябинской области 12 тысяч детей.

Напоминаем, отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и по медицинским показаниям организуется министерством социальных отношений Челябинской области на круглогодичной основе. Для того, чтобы получить путевку необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, и в порядке очередность она будет предоставлена.

 


Дата публикации: 31 августа, 2016 [12:13]
Дата изменения: 26 сентября, 2016 [14:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.