В Трехгорном была проведена производственная зарядка для муниципальных учреждений города.

10.08.2018

      Утро пятницы 10 августа, не смотря на пасмурную погоду, для многих учреждений города началось с производственной зарядки. Детское волонтерское движение, организованное МУ "Комплексный центр", «Новая волна» провело зарядку на трех площадках города. 
      Первой площадкой для зарядки стал детский оздоровительный лагерь дневного пребывания, здесь приняли участие дети разных возрастов. На вторую площадку вышли сотрудники учреждений города: Администрация города Трехгорного, Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, МУ «Дом-интернат», МУ «Служба заказчика». Третья площадка собрала работников: МУ «Комплексный центр», МБУК «Центральная городская библиотека», УСЗН, Ростелеком. И взрослые и дети с большим удовольствием повторяли движения за детьми - волонтёрами под энергичную музыку. Участники зарядки получили не только физический заряд бодрости, но и эмоциональный. 
Волонтеры «Новая волна» были очень счастливы от полученных отзывов и улыбок взрослых и детей. 
     "Мы и не думали, что столько людей выйдут на производственную зарядку, и с огромным энтузиазмом примутся повторять движение" - делятся впечатлениями юные волонтёры. 
      Детское волонтерское движение «Новая волна» создано на базе нашего учреждения , -рассказывает директор МУ «Комплексный центр» Ирина Яценко, - за два месяца с момента образования волонтерского движения «Новая волна», наши маленькие волонтеры приняли активное участие в нескольких социально значимых для нашего города мероприятиях. Несмотря на то, что самому старшему волонтеру 12 лет, а самому младшему 4 года, они готовы прийти на помощь в любую минуту. 
      Со слов, руководителя волонтерского движения «Новая волна», психолога МУ «Комплексный центр» Елены Бобылевой: "У нас много идей и планов, которые мы будем реализовывать. Дети сами предлагают такие оригинальные идеи, которые никогда бы не пришли в голову взрослому человеку. Они большие молодцы! Наши ряды пополняются, и мы с радостью принимаем всех желающих".


дата создания: 10.08.2018 16:44, дата последнего изменения: 10.08.2018 16:44