Южноуральские специалисты соцзащиты по работе с особыми детьми продолжают повышать профквалификацию

03.10.2017

Южноуральские специалисты соцзащиты по работе с особыми детьми продолжают повышать профквалификацию

В Челябинском государственном университете состоялся очередной набор слушателей на курсы повышения квалификации по вопросам психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

До конца октября повысят квалификацию полсотни специалистов управлений социальной защиты, комплексных центров социального обслуживания, социально-реабилитационных центров и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приютов Челябинской области.

«Главной целью курсов являлось повышение профессиональной компетенции и уровня квалификации наших специалистов, оказывающих поддержку родителям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, — отмечает министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — Мы второй год реализуем Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Обучающие курсы стали одной из составляющих программы этого Комплекса мер».

На курсах специалисты овладеют новыми формами и технологиями реализации программ психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ, познакомятся с передовым опытом работы челябинских центров социальной защиты «Надежда» и «Семья».

«Подобные курсы проводятся на базе кафедры уже не первый раз. В прошлом году мы обучили более 300 специалистов социальной защиты по различным тематикам. Мы искренне рады и признательны министерству социальных отношений и Челябинскому отделению Российского детского фонда за оказанное нам доверие в подготовке специалистов соцзащиты», — отметила заведующая кафедрой социальной работы и социологии Татьяна Верещагина.


дата создания: 13.10.2017 08:28, дата последнего изменения: 13.10.2017 08:28