Подростки из Бакала и Трехгорного прошли мастер-класс по владению собственными эмоциями

20.07.2017

Подростки из Бакала и Трехгорного прошли мастер-класс по владению собственными эмоциями

На протяжении недели воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакала и Трехгорного прошли мастер-класс от Академии профессионального образования «Строим межличностные отношения для счастья».

Директор Академии профессионального образования Елена Смирнова навестила своих подопечных участников проекта «Социальная адаптация детей» из центров помощи детям городов Бакала и Трехгорного. Июль для Академии проходит под девизом «Дети важнее расстояний». Для ребят прошел мастер класса – «Строим межличностные отношения для счастья». Те, кто не был на летнем отдыхе, активно приняли участие в мастер-классе.

Елена Смирнова: «Мы с ребятами говорили и делали вместе выводы о том, что нужно управлять собственными эмоциями для того, чтобы коммуникации были эффективные. При любом взаимодействии с человеком нужно быть позитивными людьми. Дети свои эмоции используют, как средство смысла передаваемой информации. Иногда эмоция, это и есть информация. Правила выражения эмоций существуют на разных уровнях. Например, при общении в обществе соблюдаем четкий регламент и правила, при общении с близкими людьми важно, чтобы доверие присутствовало. Нам есть еще чему учиться с ребятами. Но многое по программе коммуникации в рамках реализации проекта «Социальная адаптация детей-сирот…» мы и узнали, и попрактиковали на мастер-классах. Процесс познания себя, управления собой, процесс совершенства себя – это бесконечный процесс на протяжении всей жизни».

Следующая встреча с детьми не заставит себя долго ждать, и запланирована на август, ведь, как подчеркивают организаторы, дети важнее расстояний.


дата создания: 21.07.2017 09:44, дата последнего изменения: 21.07.2017 09:44