В столице Южного Урала прошел областной праздник для «особых» детей

07.12.2016
07 декабря 2016 - 15:50

Сегодня ДК «Железнодорожников» города Челябинска встретил 600 школьников с ограниченными возможностями здоровья из всех муниципалитетов Челябинской области на праздник. Встречали ребят сказочные герои.

Мероприятия состояло из двух частей — игровой и концертной. Вначале каждый из ребят попробовал себя в творческих мастер-классах по оригами, рисованию, любители аквагрима побывали в гостях у сказочного мастера, который сделал необыкновенные рисунки. Также привлекло внимание ребят волшебное шоу мыльных пузырей с необыкновенными превращениями.

«Под эгидой губернатора традиционно проводятся мероприятия, которые приурочены ко дню инвалидов. Этот год не стал исключением, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. — Специально мы подобрали и формат праздника с интерактивной частью, где каждый ребенок вовлечен в игровой процесс. Кроме того, для ребят подготовлен замечательный концерт и занимательный подарок — красочная энциклопедия». Татьяна Никитина со сцены поприветствовала юных южноуральцев от лица губернатора Бориса Дубровского и пожелала им творческих успехов, здоровья и положительных эмоций.

Отметим, в настоящее время в Челябинской области на учете в органах социальной защиты населения состоят 10860 детей-инвалидов. Им предоставляется комплекс социальных услуг, как на базе комплексных центров социального обслуживания населения, так и в реабилитационных центрах и домах-интернатах. Также в регионе работает техникум-интернат инвалидов им. И.И. Шуба. 


дата создания: 12.12.2016 12:51, дата последнего изменения: 12.12.2016 12:51